Ты — это то, что ты думаешь

Мысли имеют огромное значение для твоей жизни, поскольку с тобой происходит именно то, о чем ты думаешь. С тобой случается не только то, что ты о себе думаешь, но и то, что ты думаешь о других людях. Согласна ты ли нет, но то, что ты думаешь о них, проходит сквозь призму твоего разума, как и то, что ты думаешь о себе самой.

Кто самые важные для тебя люди? Твои родственники или те, кто заменял их в годы детства. Что ты по-настоящему думаешь о них? Я уверена, что в голове у тебя крутится тысяча самых разных мыслей по этому поводу, но о них никто и никогда не узнает. Возможно, ты поделишься несколькими соображениями с кем-нибудь, но большинство ты сохранишь в тайне. Все, что ты думал о своих близких, преображается в тебя самого. Как я уже упоминала, думая, ты созидаешь — и это великая власть, власть несколько иного порядка, чем та, которая позволяет тебе творить с помощью своих мыслей.

К несчастью, сотни мыслей будоражат наш разум, хоть мы этого и не осознаем. Вот пример, который позволит тебе ближе познакомиться с реальностью: ты смотришь страшный фильм, но, сидя перед экраном, сама не осознаешь, что боишься. В этом фильме есть детали, ситуации, которые пробуждают твои детские страхи. В конце сеанса ты чувствуешь себя нехорошо. Ты смутно понимаешь, что фильм как-то негативно повлиял на тебя, но не хочешь разобраться в этом подробнее.