Энергетические пространства

Энергетические пространства — состоят из представительства бога, границ пространств (оболочек), миров (комплексов энергий) и населяющих их существ. Эти пространства классифицируются по уровням энергий, их позитивности (иерархия света, иерархия зла, серые) и сложности (сложные энергии, стихии и квантовые пространства). При этом физический (материальный) мир образован частью (примерно 10%) энергий 17-го уровня.

Бог — особые сверхсложные существа, управляющие через иерархию света основными происходящими в нашем космосе процессами. Его замыслы — организация нашего космоса по идеалам творца (духовные законы — оптимальные методы реализации этих идеалов). Имена бога: абсолют (25-44 уровни энергий), творец (45-й уровень), создатель, прасоздатель (более высокие уровни, они выходят за пределы нашего космоса).

Существа — предназначены для реализации замыслов творца. Они создаются богом при помощи богов и имеют общие признаки строения: божья искра (программа развития, усиление, связь), мыслительные структуры (управление), свободные энергии (форма) и оболочки (защита). Существа классифицируются по уровням позитивности и степени свободы (автоматы свободы не имеют, свобода же других существ ограничивается их природой и способностями).

Иерархия света — подчиненная богу структура, реализующая его замыслы. Она состоит из богов (уровни 25-45), божеств (уровни 19-24), сил (17-19 уровень и выше), взаимоотношения между которыми выстроены по идеалам и законам творца. Человек может сознательно вступать во взаимодействие с нею по соответствующим законам для своего развития, познания и служения.

Иерархия зла — подчинена противодействующим богу силам и реализует идеалы зла. Так как на нижних уровнях (до 24-го) при наличии свободы зло (ошибки) является неизбежным следствием развития, то карма его целенаправленно использует для реализации функций наказания и обучения. При деятельности по законам зла происходят автоматические подключения к его иерархии, поэтому сейчас на земле по нижним уровням оно имеет большую силу.