Так почему бы не использовать эту власть себе во благо

«Я прекрасна!», «Я способна!», «Я умна!», «Я любима!» и т. Д. Почему бы по нескольку раз в день не сказать вслух (а не только подумать) энергично. «Я есть…», даже если ты уверена, что твои слова не отражают реальное положение дел? Уже одно то, что ты будешь повторять «Я способна», приведет в движение всю энергию, которая сделает тебя пригодной для любого начинания. Устрой сама свою жизнь!

Приведу пример, который прекрасно проиллюстрирует то, о чем я рассказываю. Представь, что ты художник и приступаешь к работе над новой картиной. Ясно, что после первых движений кисти на холсте еще нельзя будет увидеть связныйсюжет. Но, если ты будешь упорно продолжать свой труд, вскоре на картине проступит прекрасное лицо, которое ты хочешь создать. То же самое происходит, когда ты говоришь себе: «Я есть». Сейчас ты в общих чертах набрасываешь эскиз того, кем тебе еще предстоит стать. Каждый раз, говоря «Я в силах добиться того или иного», ты придаешь дополнительный импульс творческой энергии, которая в один прекрасный день обретет реальные черты.

Прежде чем закончить эту главу, я хотела бы обратить твое внимание на особую важность слова «смеяться». Смех — это еще один великий дар жителям нашей планеты.