Что такое жизнь

В большинстве своем люди уверены, что жизнь — штука непростая и должна состоять из страданий, невзгод и усилий: чем сложнее жизнь, тем больше она достойна похвал. Этот взгляд на жизнь отразился и в языке. Вот, например, фраза: «Мне стоило большого труда окончить эти курсы: зато я научилась прекрасно танцевать». А ведь для тебя лучше было бы сказать: «Я получала огромное удовольствие, когда училась танцевать».

Большинство этих выражений мы используем не подумав. Однако они имеют сильное влияние на нашу жизнь.

Слова должны наполнять тебя энергией. Сколько раз в день ты произносишь слово любить? «Я люблю мою работу», «Я люблю природу», «Я люблю свое тело». Сколько раз ты обращаешься к партнеру, детям, коллегам, твоему начальнику со словами «Я тебя люблю»? Сколько людей рады критиковать своего начальника, но никогда не скажут ему, как им нравится с ним работать, его манера руководить и рабочая атмосфера в офисе.

Вот выражение, которое оказывает самое серьезное влияние на твою жизнь: «Я есть». Используя эти слова, ты созидаешь себя, поскольку они связаны с самой могущественной энергией, какая только существует на свете! И в самом деле, эта энергия — не что иное, как воплощение созидающей силы ГОСПОДА, Слово. Каждый человек — создание ГОСПОДА. Говоря «Я есть», я тем самым говорю «ГОСПОДЬ есть». Произнося эту фразу, я подсознательно отдаю приказ своему внутреннему ГОСПОДУ, который начинает творить то, что ты сказал.

Понимаешь ли ты, что создаешь в своей жизни, когда говоришь, например: «Я болен», «Я не способен», «Я бессилен», «Меня забросили», «Меня не любят»? Власть фразы «Я есть» — самая сильная из всех. Все что угодно может быть создано с помощью твоей божественной энергии.