Шея

Шея обеспечивает связь между разумом и корпусом. Она также поддерживает голову. Шея — прекрасный показатель ресурсов жизненной энергии, поскольку через нее проходят все живительные токи: кровь, воздух, пища, нервы. Шея — одна из самых важных частей тела.

Прямая и негнущаяся шея, на которой крепко посажена голова, свидетельствует о том, что человек жаждет успеха, но с соблюдением общепринятых правил и без особого проявления эмоций. Такому человеку нужно, чтобы его считали ответственным — своего рода патерналистская модель, воплощение талантов, отваги и силы.

Крупная шея, длинная, широкая и мускулистая, говорит о значительных ресурсах жизненной энергии и о сильном стремлении угодить себе (особенно в плане материальном, физическом и сексуальном).

Короткая шея, массивная и мясистая, — признак большой жизненной силы, силы, которая проявляется на стремительный и непосредственный манер.

Длинная шея, наоборот, указывает на недостаток прямоты и естественности в отношениях с людьми, определенную холодность, сдержанность и нервозность.

Если шея в районе седьмого позвонка искривлена (позвонок сильно выступает из спины), то это указание на сложные ситуации, имевшие место в детстве.