Руки

Руки олицетворяют умение приобретать новый жизненный опыт. В запястье и локтевом суставе мы храним старые пережитые эмоции, которые не желаем испытать снова. Они лишают нас гибкости, которая так необходима, чтобы приобретать новый опыт. Руки также служат нам для того, чтобы обнимать, заключать в объятия. Поэтому большие, длинные руки свидетельствует о том, что человек способен приобретать опыт, сходиться с людьми. Короткие руки, напротив, указывают на сдержанность и неготовность человека свыкнуться с новшествами.

Широкая челюсть — признак силы и физической выносливости. У людей с широкой челюстью всегда большой запас энергии, они меньше устают и более устойчивы, чем остальные. Им свойственна практическая жилка, они умеют воплощать идеи в реальность. Напротив, узкая челюсть указывает на неспособность противостоять инстинктивным желаниям, неумение реализовать свои замыслы, застенчивость и нервозность, отсутствие здравого смысла.

Округлая челюсть — знак женственности и нежности. Но она также указывает на сомнения в выборе решения или в выполнении проекта.

Квадратная челюсть — символ мужественности, силы и решительности.

Челюсть олицетворяет внутреннюю инстинктивную силу; подбородок же позволяет раскрыть намерения, направление мысли.