Узкую или маленькую грудь

Узкую или маленькую грудь можно встретить у людей, которые, наоборот, не могут вдохнуть полной грудью, насладиться жизнью, как будто опасаются позволить себе лишнее. Человек, который дышит свободно, без затруднений, тем самым согласен вести вольную, безмятежную жизнь. Мы же, люди Запада, боимся вдохнуть полными легкими. Наша энергия часто блокирует воздух на уровне солнечного сплетения. Вот почему мы так ограничены в жизни. А ведь это так просто! Вы когда-нибудь замечали разницу между западным и восточным человеком? Для восточного человека дыхание играет первостепенную роль! С самого раннего возраста его учат дышать, знакомят с йогой. Большую часть энергии он вдыхает с воздухом. Его бог, Будда, изображается в состоянии медитации, со свободными руками и ногами, округлым животом. Он выглядит как человек, наслаждающийся жизнью. Наш же Бог, ИИСУС, предстает распятым страдальцем, руки и ноги прибиты, тело бессильно повисло на кресте. Такое впечатление, словно нас принуждают к страданию. Нам неудобно просто получать подарки от жизни: надо сначала выстрадать, чтобы заслужить их. Подобный настрой — причина многих наших недомоганий и болезней.

Грудь — олицетворение материнского принципа. И женщины, и мужчины с БОЛЬШОЙ ГРУДЬЮ еще в юности начали опекать других и заботиться об окружающих; они считают себя обязанными проявлять материнскую заботу, чтобы люди их любили. Возможно, они не раз клялись себе, что прекратят заботиться обо всех, но в конце концов все равно чувствовали, что не могут без этого обойтись. Им нужно, чтобы все восхищались этими их качествами, но особенно они нуждаются в признании их заслуг со стороны супруга и детей. Неоднократно случалось, что такие женщины становились матерью собственной матери…

 

Напротив, женщина с маленькой грудью не испытывает влечения к материнским обязанностям. Это вовсе не означает, что она не способна проявлять трогательную заботу. Просто она не верит, что может быть хорошей матерью; ей требуется постоянно доказывать себе обратное.