Когда правый глаз косит в сторону

Когда правый глаз косит в сторону, это указывает на сложную связь между мыслью и предметом или ситуацией, возникшей в результате предпринятого интеллектуального усилия. Это все равно как если бы в мыслях человек все время ходил по кругу. Люди, которые косят таким образом, часто подвержены депрессии. А вот если левый глаз косит в сторону, значит, человек — очень чувствительная натура. Во всех своих поступках он руководствуется своими чувствами, не обращая внимания на иные мотивы. И поступает он так, надо признать, не по злому умыслу.

Если у человека левый глаз косит в сторону переносицы, это свидетельствует о его комплексе неполноценности, причиной чему является страх; если же правый глаз косит таким образом, то это указывает на обидчивый и злопамятный характер. Такой человек все свое внимание сосредоточивает на себе самом.

Если левый глаз очень сильно косит вверх, то человек, за которым мы наблюдаем, — личность нерациональная, сущий мечтатель, для которого время не имеет значения. Если же так косит правый глаз, значит, перед нами обладатель иррационального и непокорного ума.