Часто можно увидеть узкое ухо

Часто можно увидеть узкое ухо, длина которого в два раза больше, чем ширина. Такое ухо говорит о неспособности сосредоточиться на нескольких делах одновременно. Впрочем, узкие уши встречаются у людей, не склонных к терпимости.

Высоко расположенное ухо указывает на некоторую легкомысленность. А вот низко расположенное ухо принадлежит человеку с рациональным, вдумчивым и требовательным характером.

Прижатые к черепу уши характерны для людей, склонных к послушанию, зависимых от внешней среды, например от разного рода регламентов, законов, матримониальных или семейных притязаний. Такие люди повышено эмоциональны.

Оттопыренное ухо, наоборот, присуще людям независимым, самостоятельным, которые не считаются с нормами или установленными правилами, и поэтому с трудом переносят строгую дисциплину. Это особенно заметно, когда уши у человека большие и широкие.

Теперь пришла очередь глаз. То, как посажены глаза, свидетельствует о наших отношениях с внешним миром.

Если у человека впалые глаза, значит, он любит уединиться, поразмыслить и все свои соображения держит при себе — как если бы заперся в доме и закрыл все окна, чтобы не волноваться из-за того, что происходит снаружи. У таких людей отсутствует глобальное видение мира, но зато они умеют всецело сосредоточиться на выбранной задаче. Я неоднократно замечала, что они гораздо более требовательно относятся к себе и своему образу действий. Если они чувствуют себя виноватыми, то потому, что пошли наперекор своим представлениям о добре и зле. Причем они не ощущают ответственности за других людей, но всегда переживают, когда не сказали или не сделали что-то конкретное.