Важно, что каждый из нас всегда стремился ко все большей

Важно, что каждый из нас всегда стремился ко все большей любви — как к себе, так и к окружающим. Ведь реальность — это жизнь твоей души, а не события, которые наблюдаешь или в которых участвуешь. Вокруг нас бесконечная иллюзия, которую можно без труда развеять.

Возьмем для примера десять человек, находившихся какое- то время в одном помещении. Попросим их описать место, где они были, людей, принимавших их, события вечера. У каждого будет своя версия происходившего. Каждый по-своему воспринял комнату, людей, вечеринку. Почему? Потому что мы устраиваем собственную жизнь согласно своему восприятию. Мы строим ее так, чтобы приобретать опыт, учиться познавать, чтобы понять, что нам нужно преобразовать. Каждый делает это по-своему, в зависимости от того, кто он есть.

Еще пример? Придем в семью с тремя детьми и попросим ребят рассказать про их родителей — и получится, что у каждого из них разные отцы и матери. Один считает свою мать слишком строгой, другой отца слишком снисходительным и т. Д. В этом случае мнения будут различаться по причине разного восприятия детей, что зависит от того, чему каждый научился в семейной среде.