Ты — это то, что ты чувствуешь

До этой главы я рассказывала тебе о том, что ты видишь, слышишь, говоришь и думаешь. Ты осознал свои возможности, связанные с разными видами восприятия. Но у тебя есть еще одна власть — власть чувства, которая воздействует на любое проявление твоего жизненного опыта.

В предыдущей главе я объясняла, что такое элементали. В то время как элементали реализуются в конкретной форме, с чувствами все обстоит иначе. Предположим, например, что в следующем году ты мечтаешь отправиться в Европу. Даже если ты постоянно возвращаешься к этой мысли, рисуешь себе радужные картины, ясно, что в глубине души ты чувствуешь, что поехать не сможешь. Но если у тебя наряду с мыслями и фантазиями есть еще и чувство, что ты все-таки поедешь, твое желание исполнится необычайно быстро. Чем с большей энергией ты примешься за дело, тем быстрее сможешь начать путешествие.

Известно, что энергия желания рождается в области солнечного сплетения; влияние ее огромно. Когда ты до мельчайших деталей представляешь себе какую-нибудь вещь, о которой думаешь, ты должен ощущать ее практически реальное присутствие всеми клетками своего тела. Вот ключ к осуществлению желаний. Почему страхи оказывают такое большое воздействие на людей? Когда человек чего-то боится, то, даже если его страхи нереальны, он все равно живет ими, чувствует их. Представь, что ты боишься, как бы на тебя не напали, когда ты вечером возвращаешься домой в темноте. При малейшем шорохе ты думаешь, что на тебя вот-вот бросится обидчик, и у тебя волосы встают дыбом от ужаса, как будто на тебя действительно напали. Не удивляйся, если однажды, под влиянием подобных мыслей, на тебя действительно нападут на улице! Страх порождает необычайно сильные эмоции и поэтому может крайне разрушительно сказаться на твоей жизни.