Твоя судьба

Судьба (жизненный путь) — изначально предопределенные для человека внешние (условия жизни, события, др.) И внутренние (потенциальные способности, кармические задачи, др.) Факторы, последовательность их реализации и изменения. Она используется кармой для задания автоматического развития и возможности выполнения человеком своих кармических задач, ему же сознательное формирование судьбы необходимо для максимальной самореализации.

Основные закономерности формирования судьбы — описывают, как правило, не осознаваемые человеком механизмы ее первоначального задания и последующей реализации. При этом первоначальное задание судьбы осуществляется преимущественно кармой (она отвечает за процессы развития человека на земле) по результатам предшествующей кармической деятельности души и другим параметрам, реализация же судьбы в большей мере зависит от самого человека.

Составляющие судьбы — фиксируемые и адекватно или неадекватно оцениваемые людьми основные показатели их жизни, которые реализуются вследствие работы основных закономерностей формирования судьбы. Объективно эти составляющие оцениваются по четко определенным внешним критериям (уровни развития, степень позитивности и т.д.), а субъективно — по ощущению счастья и каким- либо внутренним критериям.

Ощущение счастья — комплекс определенных состояний, которые субъективно воспринимаются человеком как наиболее высокие, сильные и позитивные из всех доступных для него состояний. При этом объективно состояния характеризуются через направленность мышления, режимы работы систем и параметры набираемых энергий, субъективно же они воспринимаются через мысли, образы и ощущения.

Расчет и изменение судьбы — осуществляются на основе понимания основных закономерностей ее формирования и взаимодействия ее составляющих. При этом расчет судьбы осуществляется по специальных методикам, простейшая из которых будет приведена ниже, а изменение судьбы достигается через наработку соответствующих способностей и изменение каких-либо определяющих ее факторов.