Основные закономерности

Основные закономерности — при реализации судьбы определяют ее как результат взаимодействия следующих основных факторов: кармические воздействия, окружающий мир, сознание человека, его душа. Первоначальную судьбу человеку задает карма через определение его кармических задач и соответствующих им внешних и внутренних условий, учитывая (прогнозируя) возможные результаты указанных взаимодействий.

Внешние условия — в первую очередь включают в себя следующее: астрологические данные, внешнюю информацию и начальные возможности. При этом астрологические данные задают начальные способности, энергетические характеристики человека и его подключения к внешним объектам (планетам, звездам и т.д.), внешняя информация — родительское и социальное программирование, начальные возможности — эффективность развития и другой деятельности.

Внутренние условия — включают: преобразования сознания кармой и запрограммированное влияние тонкого мира, направленные на реализацию кармических задач. Основные закономерности такого преобразования сознания следующие. 1.  Активизация способствующих и блокировка противодействующих реализации кармических задач способностей. Программирование последовательности автоматического раскрытия способностей при успешной реализации кармических задач.

Окружающий мир — содержит в себе ряд возможностей, которые человек, в зависимости от своих целей и способностей, использует или не использует. Основное влияние окружающего мира на судьбу человека осуществляется через людей (внешние требования и возможности духовной самореализации), социальные законы (возможности социальной самореализации), условия жизни (непроизводительные затраты и комфортность состояний) и источники информации (программирование сознания и основа для деятельности).

Сознание и душа человека — влияют на его судьбу через принятие решения и управление деятельностью. При этом неосознанная жизнь характеризуется отсутствием четких целевых установок, сознательных схем принятия решений и ведет к стереотипным результатам. Осознанная же жизнь характеризуется наличием четких целевых установок, правил и схем сознательного принятия решений и пониманием кармических законов, что многократно увеличивает возможность улучшения своей судьбы.