Синтез

Синтез — определение последовательности требуемых преобразований сознания и их реализация через размышления, самовнушение и медитацию. При этом размышления преимущественно изменяют программу работы интеллекта, самовнушение пропорционально затраченным усилиям изменяет мыслительные структуры, а медитация пропорционально объему и качеству затраченных усилий создает новую информацию в памяти и подключает ее к мыслительным структурам.

Размышления — специальные техники, предназначенные для целенаправленного изменения через информацию сознания, энергетики и тела человека.

Автоматическая (сознательно не контролируемая) работа сознания — развивает сознание по первоначально заложенной в нем программе.

Осознанная работа сознания — предполагает проверку адекватности производимых сознанием действий и целенаправленное совершенствование его программы.

Методы познания — предназначены для целенаправленного формирования в сознании человека адекватных взаимосвязанных представлений.

Принятие решений — предназначено для постановки целей и задач, их теоретического решения и эффективной практической реализации.

Самопрограммирование — предназначено для целенаправленного формирования автоматических и сознательных способностей сознания.

Самоанализ — предназначен для самопознания и целенаправленного устранения негатива через фиксацию, анализ и синтез информации.