Режимы работы сознания

Режимы работы сознания — делятся на четыре основных типа, определяемых целями: экспериментальный (опытная проверка), основной (поиск решения), формирующий (преобразование) и управляющий (вызов реакции). Каждый из этих режимов включается автоматически по внутренним законам сознания при осознанном или неосознанном принятии человеком решения (через мысль, желание и т.д.) О реализации соответствующей режиму цели.

Экспериментальный режим — на сознательном уровне представляет собой мысленное моделирование каких-либо процессов (событий, объектов и т.д.), что необходимо для их понимания и последующего принятия решений. На подсознательном и сверхсознательном уровне этот режим представляет собой временное использование каких- либо мыслей в качестве управляющих программ для последующей оценки порождаемых ими последствий (мыслей, образов, ощущений).

Основной режим — на сознательном уровне реализуется в интеллекте (гл. 1, р.з) и представляет собой последовательность шагов, выполняемых им по стандартной схеме. Этот режим предназначен для аналитического поиска решения на основе анализа внешней и внутренней информации. На подсознательном и сверхсознательном уровне основной режим реализован в каждой мыслительной структуре и предназначен для выполнения их прямых функций.

Формирующий режим — предназначен для раскрытия систем, создания мыслительных структур, запуска и преобразования действующих программ (мыслей) в управляющей и реализующей частях. Этот режим осуществляется блоком управления соответствующей чакры, осознанно — через техники развития (гл.з) под контролем интеллекта, неосознанно — через его запуск духовной чакрой или какими-либо мыслительными структурами по их программе работы.

Управляющий режим — предназначен для вызова заданных реакций (проявлений), введения чакр и систем в требуемый режим работы с параллельной обработкой внешней и внутренней информации. На сознательном уровне он реализуется под управлением интеллекта через передачу чакрами и системами управляющих команд, на подсознательном и сверхсознательном уровне он реализуется мыслительными структурами по заложенным в них программам.