Люди со впалыми щеками

Люди со впалыми щеками в большинстве своем насторожены и напряжены. Они любят принимать ответственность на себя. Их первые действия всегда энергичны, но способность к активности довольно мала. У них нервный темперамент и им не хватает жизненной силы.

Щеки с выступающими скулами — признак воинственности и мужественной силы, иногда выливающимися в эгоизм и жестокость. Вдавленные скулы, наоборот, свидетельствуют об уходе в себя, одиночестве. Такие щеки также могут принадлежать людям, которых легко обмануть.

Ухо делится на три сектора. Согласно классическим критериям, ухо должно быть следующих пропорций: верхняя часть, ушная раковина, равняется 5/12 всего уха. Ушное отверстие — 4/12. Что же касается нижней части (ее называют мочкой), то она составляет 3/12 общего размера уха. Отверстие связано с социальными отношениями, тогда как мочка отражает конкретную деятельность в повседневной жизни.

Для человека, у которого ушная раковина превышает допустимые размеры, главное — мысль, интеллектуальный аспект. Большое ушное отверстие означает, что для человека важны его социальные связи и он прислушивается к окружающим. Напротив, очень маленькое отверстие свидетельствует об уклонении от социальных контактов и замкнутости.