Энергетика

Энергетика — состоит из тонких тел, двойников и других энергетических систем человека, каждая из которых имеет общее принципиальное строение: каналы, потоки, пульты управления и реализующие механизмы. При этом сознание управляет системами через сознательное или автоматическое принятие решений в чакрах и передачу системам требуемых мыслей, образов и рабочих энергий.

Каналы — энергетические проводники (трубочки), предназначенные для передачи управляющих команд (мыслей) из чакр в требуемые системы (их пульты управления). Потоки — обеспечивающие энергетические системы (оболочки и управление ими), предназначенные для передачи рабочих энергий от чакр и систем самовнушения к требуемым энергетическим и физическим системам.

Пульты управления — своеобразные энергетические компьютеры, предназначенные для управления реализующими механизмами через расшифровку управляющих команд (передаваемых сознанием, капсулой, духом или эгрегорами) и генерацию внутренних команд системы. Реализующие механизмы — очень разнообразны по форме и функциям, но управляются по общим принципам через мысли (переводятся во внутренние команды), образы и рабочие энергии.

Тонкие тела — основные энергетические системы человека, управляемые соответствующими им чакрами и предназначенные для удержания свободных энергий, защиты сознания, крепления других энергетических систем, придания человеку формы в тонком мире и выполнения других функций. Основные тонкие тела человека: эфирное, астральное, ментальное, кармическое, буддхическое, духовное, абсолютное и интеллектуальное.

Энергетические системы — в конечном итоге реализуют или обеспечивают все способности человека, то есть раскрытие какой-либо способности равнозначно раскрытию соответствующей ей системы, подключению к ней каналов, потоков и реализации в чакрах информации, требуемой для управления системой. При этом возможность раскрытия какой-либо системы определяется отсутствием на ней блоков, общим уровнем развития и соответствующим ему энергетическим потенциалом.