Душа переходит в другую плоскость бытья

В конце каждой жизни, когда душа переходит в другую плоскость бытия, она не может унести с собой то, что накопила за время своего земного существования. Душа уносит с собой лишь результаты выборов, которые она сделала за время своей жизни на Земле, как следствие того опыта и событий, которые она пережила или спровоцировала. Каждая из побед, которые любовь одержала над сложными жизненными ситуациями, проносит неоценимую пользу. Душа хранит память об этих победах, поэтому ей нет никакого смысла возвращаться к подобным ситуациям.

Как я уже упоминала, на каждом этапе своего существования наша душа накапливает самый разнообразный опыт. В начале каждой жизни некоторые факторы уже предопределены. Так, еще перед рождением душа выбирает родителей, которые ей подходят, страну, город, где она должна родиться; она же решает, в каком теле ей предстоит родиться — в мужском или женском, маленьком или большом, и т. Д. Как видишь, многие вещи решены уже заранее. Но, напротив, никто не в силах предсказать реакцию на этот выбор. Как раз эта реакция, решения, которые мы принимаем исходя из полученного нами опыта, и позволяют нашей душе изменяться как можно быстрее и определить степень счастья в каждой нашей жизни.

Последующие главы, несомненно, пригодятся тебе, поскольку ты желаешь развиваться и дальше, осознать, что собой представляет пройденный тобою путь — и тот отрезок, который тебе еще предстоит пройти.