Воплощения фемининный принцип

Левая сторона воплощает фемининный принцип — своего рода олицетворение нежности, чистоты, изысканности, красоты, кротости, шарма, чувствительности. Этот принцип связан с искусствами, поэзией, музыкой, гармонией. Именно он отвечает за интуицию и творчество. Именно он позволяет довериться интуиции вместо того, чтобы опираться только на точные расчеты и анализ ситуации. Это та часть человека, которая созидает и принимает решения. Фемининный принцип в человеке формируется под влиянием матери: ты развиваешь его, наблюдая за ней.

В современном обществе большинство людей стараются развивать маскулинный принцип. Многие, впрочем, видят его образец не в своих отцах, а в матерях, которые сумели развить этот принцип в большей степени. Это может стать источником путаницы в нашей жизни. Так процесс идентификации становится более сложным. В идеале было бы полезно использовать оба принципа на альтернативной основе — то один, то другой по мере необходимости.

Бывает, наше тело направляет нам послание, предупреждая, что один из принципов применяется не в полной мере, или слишком часто, или женское и мужское начало в тебе не могут сосуществовать в гармонии. Вспомни, что твое тело разговаривает с тобой посредством болезней и недомоганий для того, чтобы указать на вещи, о которых ты еще ничего не знаешь, в которых ты еще не отдаешь себе отчета.