Синдром меньера начинается с головокружения

Человек с этим заболеванием слишком впечатлительно реагирует на происходящие вокруг события и легко расстраивается из-за того, что услышал. Тело же советует ему успокоиться, отдохнуть и слушать с открытым сердцем, чем заранее готовиться к худшему.

Проблемы с глазами означают, что человек расстраивается либо из-за того, что видит, либо из-за того, что не хочет видеть. Согласно одной теории, проблемы, начавшиеся с глазами в детстве, можно объяснить пережитым в семье стрессом. Если проблемы начались в школе, то здесь свою роль сыграли страх и тоска школьника. В подростковом возрасте проблемы с глазами указывают на страхи на сексуальной почве. У взрослого человека эти заболевания связаны с опасениями что-либо потерять.

Когда человеку становится сложно сфокусировать свой взгляд, это означает, что он слишком напряженно разглядывает что-то, что раньше никогда не встречал в своей жизни. Он жаждет рассмотреть все до мельчайших подробностей. Тело советует ему не торопиться, рассмотреть все не за один раз.

Близорукость появляется у того, кто силится узнать, что же он сможет увидеть в будущем. Ее часто можно встретить у людей, которые хотели бы видеть далеко не все, что попа дается на глаза. В юном возрасте близорукий может видеть предметы на очень дальнем расстоянии, но вся проблема в том, что он предпочитает отказаться от такой возможности. Тело выполняет его незримый приказ — и зрение ухудшается. Кроме того, близорукий человек слишком поглощен самим собой, его мало интересуют окружающие. А ведь ему стоило бы чаще интересоваться их мнением, взглянуть на мир с их точки зрения. Послание тела в случае с близорукостью следующее: будь более открыт тому, что видишь перед собой во внешнем мире. Не нужно пытаться подстроить будущее под свое видение вещей.