Образное мышление

Образное мышление — целенаправленная работа с формой, предназначенная для понимания ее смысла (анализ) или создания требуемой формы для реализации какой- либо идеи (синтез). Духовные установки способны переводить образы и их элементы в мысли и создавать образы (моделировать) по логическим требованиям (мыслям), но управление этими процессами и задание их программ осуществляется интеллектом через принятие решений.

Состояния — режимы работы чакр и основных систем человека, предназначенные для настройки его сознания, энергетики и тела на реализацию каких-либо значимых процессов. Состояния автоматически задаются реализованными в сознании представлениями (взаимосвязанными мыслями и образами), сознательно же они формируются обучением управлению чакрами, их системами и целенаправленной работой с представлениями.

Автоматическое развитие — получение способностей вследствие движения по какому-либо пути развития без целенаправленной работы над раскрытием этих способностей. Оно возможно при выполнении следующих условий. Постоянное или периодическое поддержание какого-либо позитивного состояния, что ведет к набору и накоплению позитивных энергий.работа с информацией, что ведет к снятию блоков, формированию мыслительных структур и раскрытию соответствующих им систем.

Духовность — составляющая сознания, предназначенная для восприятия образов и ощущений, сознательной и автоматической работы с ними.

Основные функции духовности — реализуются духовной чакрой (духовными установками), качествами, внешней и внутренней памятью.

Внешняя память — предназначена для фиксации, хранения и воспроизведения всей воспринимаемой из окружающего мира образной информации.

Внутренняя память — включает в себя первоначальную память, память об ощущениях и системы синтеза рабочих энергий.

Духовные установки — предназначены для управления духовностью, обеспечения образного мышления, работы с ощущениями и состояниями.

Духовные процессы — предназначены для обеспечения взаимодействия духовности с остальными составляющими сознания.

Адекватность духовных процессов — определяется адекватностью реализованной в сознании человека духовной информации.