Часть человеческой сущности

Фемининный принцип представляет собой неотъемлемую часть человеческой сущности, когда люди могут расслабиться, совершать нерациональные поступки, следовать своей интуиции, осознавать свои возможности созидания, быть нежными и ласковыми. Однако женщины захотели доказать мужчинам, что способны быть сильными и решительными. Эти качества, наряду с рациональным мышлением, как никакие другие характеризуют маскулинный принцип. Фемининный принцип должен отвечать за творческие идеи, а маскулинный — претворять их в жизнь со свойственной ему рассудочностью.

Если кто-нибудь, будь то женщина или мужчина, пытается подчинить своей власти другого, это означает, что он не властен даже над собой. В тот день, когда мы сможем установить равновесие между двумя принципами, внутри и вокруг нас воцарится гармония.

Ты увидишь, что каждая глава этой книги заканчивается мыслью, словно специально выбранной именно для тебя. Я бы просила тебя полностью сконцентрироваться на этой мысли. Чтобы это упражнение концентрации привело к желаемому результату, нужно его проделывать не менее двадцати минут каждый день на протяжении недели после прочтения соответствующей статьи. Делать его следует одному в своей комнате. Я рекомендовала бы тебе устроиться поудобнее на стуле или в кресле и не подпирать голову. Скрести руки и ноги так, чтобы энергетический поток прошел в тебе справа налево и свел воедино твои фемининные и маскулинные принципы. Ты почувствуешь, как постепенно возрастет твоя физическая сила и способности к концентрации.