Человека эндоморфного

У человека ЭНДОМОРФНОГО типа корпус тучный, особенно в верхней части. Однако руки и ноги не слишком толстые. Лицо довольно пухлое, округлое и дряблое; шея коротковата. Плечи широкие и округлые, грудь дородная, объемистый живот. Для него также характерна дряблая кожа и тонкие кости. Тип «эндо» скорее близок к эмоциональности. Его поведение я обрисую в таблице, где представлены физические составляющие.

Человек МЕЗОМОРФНОГО типа — физически развитый, мускулистый. Фигура скорее квадратная, с грубоватыми формами. Невысокий рост, лицо продолговатое и квадратное, рот жесткий, губы толстые, шея длинная и мускулистая. Грудь гораздо шире, чем живот. Бедра широкие и мощные, ноги и руки массивные, мускулистые, кожа слегка грубовата, широкие кости.

Человек ГЕКТОМОРФНОГО типа очень худощав и хрупок с виду. У него лицо скорее треугольное, острый подбородок, маленький рот, длинная и худая шея. Плечи сутулые, немного выдвинутые вперед, плоский живот, худые ноги и руки. Кожа тонкая и сухая, кость мелковата. Тип «гекто» скорее близок к ментальному, церебральному плану.