Энергетические системы

Энергетические системы — очень разнообразны, но имеют общие принципы строения (пульт управления, реализующие механизмы, потоки, каналы и другие). Основные типы систем: тонкие тела (к ним крепится большинство других систем), основные двойники (содержат чакры, раскрытие которых соответствует выходу на уровень богов), дополнительные двойники (преимущественно используются для накопления энергии) и другие системы.

Тонкие тела — основные энергетические системы человека, управляемые соответствующими им чак-рами и предназначенные для реализации команд и способностей сознания, поддержания процессов сознания и тела. Они состоят из оболочек (служат для удержания энергий своего уровня, защиты от инородных энергий и крепления других систем), их структур (управление оболочками), свободных энергий (запасы энергий, создание формы), потоков и каналов.

Способности человека — реализуются через соответствующие им энергетические системы. При этом мысли и образы задают программы требуемых преобразований, эти программы выполняются энергетическими механизмами систем, а потоки и каналы обеспечивают эти процессы требуемыми энергиями и компонентами. Вся информация, необходимая для раскрытия и работы способностей, при создании души закладывается в первоначальную память чакр.

Другие энергетические системы — отвечают за выполнение своих конкретных функций, реализуя этим соответствующие способности человека. Они имеют множество видов, основные из них следующие: обеспечивающие (набор компонентов для систем сознания, энергетики и тела), строительные (создания систем), связи (с существами, информационными пространствами и т.д.), защитные (нейтрализующие), боевые (воздействия) и другие.

Управление системами — может быть сознательным, автоматическим или внешним. Внешнее управление в большинстве случаев автоматически осуществляется национальными и другими эгрегорами, которые подключаются к пультам управления соответствующих систем. При развитии человек берет управление этими системами на себя через создание в сознании требуемых мыслительных структур и их подключение к пультам управления системами.