Вступления в контакт со своим «я»

Чем больше человек вступает в контакт со своим «я», тем меньше он чувствует себя одиноким. Когда же человек использует только начальные уровни своей энергии — материальную энергию, он остро чувствует свое одиночество и многого ожидает от материи, ему трудно поверить, что решение его проблем существует. Чем тоньше становится его энергия, тем ближе к господу он себя ощущает. Понятно, что теперь он никогда не останется один.

Именно в этой области находятся семь последних позвонков, которые принято называть шейными. Они идут позади шеи, вплоть до затылка. Через области шеи мы попадаем в ментальное измерение человека. Проблемы, которые возникают в этой области, связаны прежде всего с нашим образом мыслей, так же как заболевания областей солнечного сплетения и сердца были вызваны нашими чувствами и переживаниями.

Одна из проблем с шеей — это кривошея, которая представляет собой негнущуюся шею, то есть недостаток гибкости. Человек с таким заболеванием не хочет объективно воспринимать ситуацию. Он не испытывает никакого желания смотреть назад, в прошлое, по причине своего отрицательного отношения, что заставляет его говорить или думать: «я должна была…» или «я не должен был…» кривошея часто начинается, когда существуют противоречия, когда в интересах же человека довести дело до конца, но он сам себе мешает осуществить задуманное. Он надеется, что ситуация урегулируется сама по себе. Именно тогда шея теряет гибкость.