Врачевание (второй шаг)

Врачевание (второй шаг) — это направление энергии определенного характера или же энергии вообще в целях устранения дисбаланса. Врачевание может включать направление энергии через конкретные чакры и соответствующие им физиологические системы, или же это будет направление потока энергетических вибраций на тело в целом. Каждый человек неповторим, и вам необходимо заручиться доверием исцеляемого и научиться гибко реагировать на его индивидуальную энергетику. А это требует, конечно, времени и практики.

♦            Для начала вы должны сосредоточиться. Затем проведите постепенное и полное расслабление или же медитацию.

♦            Человек может сидеть, стоять или лежать перед вами. Главное, чтобы было удобно вам обоим. Энергично потрите ладони в течение 15 — 30 секунд, с тем чтобы активизировать чакры на них.

♦            Вначале человек должен быть развернут к вам лицом. Поднимите руку над его телом и держите на расстоянии 7 — 12 сантиметров от кожи. Неважно, откуда вы начинаете, хотя вполне естественно двигаться сверху вниз — от макушки до стоп. Оценивайте состояние его энергетики сначала с одной стороны, затем с другой и медленно перемещайте руки вдоль каждого участка тела. Отмечайте все свои ощущения и даже воображаемые, как вам кажется, ощущения, но не сообщайте о них человеку. Отмечайте их мысленно и продолжайте оценивать энергетику. Затрачивайте в среднем по 10 — 15 секунд на каждый участок тела.

♦            Пусть ваши руки проверят все тело спереди, а затем — сзади. Опять же отмечайте любые перемены в своих ощущениях.

♦            Проверив тело целиком, вновь просмотрите те его участки, которые вызывают у вас какие-то сомнения.

♦            Затем потратьте несколько минут и обсудите с человеком свои ощущения на тех участках, которые как-то выделяются среди других. Не бойтесь попросить пациента рассказать вам о его возможных проблемах, связанных с этими участками. Таким образом вы утвердитесь в своих ощущениях, полученных посредством рук, и проверите правильность ваших выводов.

♦            Вот возможное толкование некоторых ощущений, возникающих при обследовании тела:

а) теплое или горячее место — участок воспаления или же сверхактивный участок (с повышенной энергетикой). Это также может означать присутствие какого-то хронического нарушения либо недавно возникшее острое проявление болезни. Иногда подобные ощущения указывают на место проявления стресса в виде физически нарушенного равновесия;

б) уплотненность, ощущение сопротивления касанию руки — «пробка». Она может указывать на блокировку потока энергии, какие-то преграды на пути энергетического потока либо на помехи в функционировании отдельного органа или системы тела. Иногда подобные ощущения вызывает участок повышенной чувствительности тела — некая «подушка» в ауре, «набитая» дополнительной энергией для защиты находящегося под ней участка тела;

в) ощущение холода — часто соответствует месту блокировки энергии в какой-то системе либо месту, где поток энергии, направленный к определенному органу или участку тела, встречает на своем пути препятствие. Это симптом плохой циркуляции энергии в каком-то месте энергетической системы.