Вообрази, что ты решил поступить в университет

Это благое намерение — ведь ты захотел учиться. Предположим, ты задумал стать инженером. Ты поступаешь и начинаешь ходить на лекции. Очень скоро ты понимаешь, что это далеко не так легко, как тебе казалось. Более того, тебе не нравятся и условия университетской учебы, и твои сокурсники. Быть может, тебя раздражают даже преподаватели, и ты ничего не можешь с этим поделать. Наконец, учеба оказалась куда более тяжелой работой, чем тебе казалось. Ты всегда можешь сделать выбор: забросить все, занявшись чем-нибудь другим, или проявить толерантность, спокойствие и понимание, чтобы в один прекрасный день осознать, что условия обучения не так уж и суровы, как ты убеждал себя вначале, поскольку теперь ты смотришь на них под совершенно иным углом зрения.

Каждый раз, возвращаясь на Землю, мы словно посещаем разные лекции, чтобы открыть для себя совершенно новые вещи. Все, что мы узнаем, позволяет нам больше любить окружающих нас людей, природу и т. Д. И тем самым тесней сблизиться с ГОСПОДОМ, творцом этого огромного Универсума, который присутствует в каждом из нас.

Даже самые известные ученые, великие гении и творцы, жившие на нашей планете, должны были целиком посвятить себя службе человечеству, чтобы весь мир смог познать эту великую гармонию. Ведь если человек использует свои таланты, энергию и время наперекор законам любви, то рано или поздно ему придется расплачиваться. Возмездие может настичь его как в этой, так и в следующей жизни — для каждого по-разному.