Волевые установки

Волевые установки — имеют такое же принципиальное строение, как и остальные мыслительные структуры (определение, мотивы, активные и пассивные мысли). Они классифицируются по уровням, типам (сознательные волевые установки, эмоции, способности управления энергетическими и физическими системами), видам, классам, полноте, степени позитивности (адекватности) и управляемости.

Сознательные волевые установки — предназначены для создания сознательных энергетических воздействий на окружающий мир, целенаправленного преобразования сознания, энергетики, тела и сознательного управления ими. Эти установки реализуют свои функции через управление системами концентрации, системами логического и образного самовнушения, которые воздействуют на другие системы напрямую или через чакры.

Эмоции — тип мыслительных структур реализующей части сознания, предназначенный для задания параметров ответных реакций человека (его систем) через синтез требуемых рабочих энергий. При отсутствии самоконтроля эмоции могут напрямую включаться произвольными установками и системами, а при развитых способностях самоконтроля включаются интеллектом и целенаправленно используются для сознательного управления системами.

Способности управления энергетическими системами — тип мыслительных структур, представленный в обеих частях сознания и предназначенный для реализации в сознании энергетических (волевых) способностей. При этом полная схема реализации энергетических способностей в человеке состоит из мыслительных структур, их связей с памятью, требуемых участков памяти, каналов связи с системами и самих систем.

Способности управления физическими системами — тип мыслительных структур, представленный в обеих частях сознания и предназначенный для реализации в сознании энергетических (сознательных и автоматических) способностей. Общая схема реализации физических возможностей в человеке включает: мыслительные структуры, память и связи с нею, связи с нервными клетками, нервные проводники и физические системы.