Внутренняя реализация

Внутренняя реализация — осуществляется через настрой на развитие и последующий переход к целенаправленному развитию, где каждый из указанных этапов характеризуется соответствующими ему представлениями и следующими из них решениями. При этом результаты внутренней реализации объективно оцениваются по уровням развития, а субъективно — по ощущению развития.

Настрой на развитие — предварительное условие для перехода к целенаправленному развитию, состоящее в переключении сознания на поиск информации для развития, определении оптимальных путей решения проблем (в отличие от привычных) и создании внешних условий. Развитие — увеличение способностей и возможностей, основанное на целенаправленном использовании специальных техник развития и на осознанной деятельности.

Базовые представления и решения настроя на развитие: 1. Обоснование необходимости развития, отказ испытывать негативные состояния и попадать в негативные ситуации. 2. Взятие всей ответственности за свою судьбу и все свои проявления на себя (перестать критиковать и начать действовать). 3. Целенаправленный поиск, анализ и устранение всего собственного негатива (устранение иллюзий и создание реальной самооценки).

Базовые представления и решения целенаправленного развития: 1.haш космос — создан по замыслу творца и подчинен его законам. 2. Основное предназначение человека по этим законам — развитие, познание и служение. 3. Развитие — основа достижения любых целей. 4. Познание — создает предпосылки для развития и служения. 5. Служение (для себя, общества и бога) — необходимо для реализации замыслов творца и проверки адекватности собственного развития.

Субъективное ощущения развития — основано на восприятии ощущений, которые преимущественно задаются общими состояниями. Так как адекватному развитию соответствует раскрытие систем и набор высоких энергий, то субъективно это воспринимается как доминирующее состояние восторга от жизни (радости, любви и т.д.). Неадекватное же развитие ведет к угнетению систем и вызову соответствующих этому негативных состояний.