Внутренняя память

Внутренняя память — в своей структуре (распределение функций между духовной и остальными чакрами) и способностях (распознавание, запоминание, воспроизведение) реализует принципы, аналогичные принципам строения и работы внешней памяти. Однако, внутренняя память имеет существенные особенности, в первую очередь связанные с первоначальной памятью и способностью к синтезу рабочих энергий.

Первоначальная память — формируется при создании души человека, представлена в каждой из его чакр и включает в себя основную информацию по уровням развития (оптимальную программу развития), соответствующие ей программы раскрытия существующих и создания новых систем, всю остальную информацию, необходимую для работы и развития сознания и других частей человека. Воспроизведение этой информации осуществляется автоматически по соответствующему запросу.

Подвиды памяти — связаны с системами и возникающими в них ощущениями, основные из которых распределены между чакрами следующим образом. Муладхара — опорно-двигательный аппарат (расслабление, напряжение, тяжесть), свадхистхана — кровеносная система (тепло — холод в теле), манипура — внутренние органы (тепло — холод в животе), анахата — сердце (сердцебиение, радость), вишудха — легкие, горло, органы восприятия (легкость) и т.д.

Способности памяти — определяются раскрытыми системами восприятия (распознавание, запоминание), структурированностью по времени, смыслу и форме мыслительных структур, управляющих памятью (запоминание, поиск информации) и мощностью систем памяти (качество воспроизведения). Поэтому развитие указанных способностей осуществляется через теоретическую подготовку (формирование мыслительных структур) и тренинг (усиление систем и связей).

Синтез рабочих энергий — предназначен для введения заданных систем в требуемые режимы работы и непосредственно осуществляется волевой составляющей сознания на основе двух классов информации в памяти. Первый класс хранит параметры энергий (уровень, предназначение, структура, качества, состояние), а второй класс — информацию о режимах работы мыслительных структур, соответствующих требуемым режимам работы систем.