Упражнение 4 Повышение способности излучать энергию

Благодаря этому упражнению мы поймем, что способны излучать энергию при помощи рук. Не забывайте, что энергия следует за мыслью. Куда мы направляем наши мысли, туда течет и наша энергия. Если мы сосредоточиваемся на каком-то цвете, энергетическое излучение тела начинает меняться в соответствии с частотой этого цвета. Для того чтобы убедиться в этом, вам потребуется обычный комнатный термометр.

Вначале на несколько минут расслабьтесь и мысленно сконцентрируйтесь.

♦            Сосредоточьтесь теперь на своих руках и энергично потрите ладони в течение 15—30 секунд. Таким образом вы активизируете чакры рук и повышаете их чувствительность.

♦            Затем возьмите термометр и поместите его между ладонями. Можно держать его в руках или же установить так, чтобы ваши ладони находились на расстоянии 5 — 8 сантиметров с обеих сторон от него. Обратитесь к поясняющему рисунку.

♦            Дышите медленно и размеренно. Делая медленный вдох, зрительно представляйте, как ваше тело наполняется яркой и теплой красной энергией, — вы должны также ощущать ее. Попробуйте представить такую энергию в виде пламени. Вообразите, что она накапливается у вас в руках. Делая выдох, зрительно представляйте и ощущайте, как эта «жаркая» энергия течет от ваших рук к термометру. Вы должны не только представлять себе это, но и ощущать, и действительно посылать энергию. Вообразите, что красный поток жара устремляется от ваших рук и воздействует на термометр. Выполняйте упражнение не менее 3 — 5 минут. Проверьте, насколько вы подняли ртутный столбик термометра.

♦            Отведите руки подальше от термометра и зрительно представьте, как ваше тело возвращается к норме. Термометр тоже приходит в исходное положение — показывает комнатную температуру.