Ты поймешь: если человек не управляет собой

Ты поймешь: если человек не управляет собой, значит, он не имеет над собой настоящей власти — власти, которая должна направлять его собственную жизнь. У подавляющего большинства людей есть свои большие, средние или мелкие зависимости и пристрастия. Мало тех, кто не ждет, что кто-то или что-то принесет ему счастье. Научившись сдерживать себя, лучше знать самого себя, осознавать себя, мы мало-помалу освободимся от всех наших зависимостей.

Если у тебя есть время встать перед зеркалом голым и изучить свое тело, что ты видишь? Какая часть твоего тела тебе больше всего нравится? Что бы ты хотел изменить? Если в твоем теле тебе не нравится почти все, как же оно может понравиться другим? Твое тело предназначено для того, чтобы помочь тебе

Лучше разобраться в самом себе, а вовсе не для того, чтобы ты критиковал его при каждом удобном случае. Считать себя слишком безобразным, толстым или низким не лучший способ любить себя или вызывать любовь у окружающих. В следующей главе ты найдешь некоторые идеи, которые помогут тебе узнать многое о себе благодаря строению твоего тела.