Ты — это то, что ты носишь

Знаешь ли ты, что по тому, как ты одеваешься, можно определить твое настроение в тот или иной день? Все имеет свое значение, в том числе покрой одежды и ее цвет.

Тебя привлекает свободный крой? Ты тонешь в брюках или платьях? Быть может, ты просто хочешь скрыться от посторонних глаз? Не желаешь, чтобы все видели, как ты сложена, без труда улавливали, в чем заключается твоя индивидуальность, неповторимость? Что же в тебе такого ужасного, если ты стараешься спрятаться в просторной одежде? Женственность? Сексуальность?

По крайней мере ты не принадлежишь к числу тех, кто бросается в другую крайность, одеваясь в обтягивающие наряды. Какую часть тела ты стремишься затянуть до предела? Если ты подчеркиваешь талию, которая служит средоточием эмоциональной энергии, то, скорее всего, ты пытаешься заглушить в себе какие-то эмоции. От кого — или от чего — ты надеешься защититься?

Если ты плотно закрываешь шею с помощью стоячего воротничка, платка, косынки, галстука, то наверняка что-то скрываешь. Вспомни, разве шея не является центром, где сходятся энергии правды и самовыражения? Если тебе сложно быть искренней, показать, что происходит внутри тебя, значит, тебе трудно испытывать любовь к окружающим, говорить, что ты находишь их красивыми, делать им комплименты. Тебе больше свойственно критиковать? Или ты полностью замыкаешься в себе? Быть может, ты предпочитаешь говорить то, что, как тебе кажется, людям было бы приятно слышать, вместо того чтобы сказать им правду?

Если ты с ног до головы одета в плотно облегающее платье, которое подчеркивает твою фигуру, то, наверное, стремишься продемонстрировать другим свою чувственность? Желание доказать что-либо вовсе не свидетельствует об уверенности человека в собственных силах. Наоборот, это признак того, что ты не веришь в себя, но надеешься убедить окружающих в обратном.