Ты — это то, что ты ешь

Если тебе никогда не говорили, что твоя манера есть свидетельствует о многом, тогда, скорее всего, ты будешь удивлен, прочтя эту главу. Как и в случае с остальным жизненным опытом, нужно выбрать для себя то, что тебе пригодится.

У тебя есть прекрасная возможность использовать твой мир чувств на благо себе.

Как ты ешь? Употребляешь ли ты мясные блюда дважды или один раз в день? А хлеб, пирожные, десерт? А как насчет вина или пива? Предпочитаешь ли ты коктейль перед едой или ликер после? Все это может рассказать о тебе очень много.

Прежде чем приступать к чтению этой главы, я предложила бы тебе обратить внимание на полезное упражнение, вспомни и запиши все то, что ты ела или пила в последние три дня. Написанное на бумаге всегда позволяет нам понять то, что мы делали, не осознавая этого.

Твой повседневный образ жизни сильно влияет на выбор пищи. Многие люди думают иначе. Они уверены, что они часто чувствуют себя неважно из-за еды. Конечно, было бы слишком просто сказать, что у нашей проблемы только одна причина, когда в реальности их множество.

Предположим, ты злоупотребляешь сахаром. Говоря о сахаре, я имею в виду не только десерт, но и все, содержащее глюкозу: алкоголь, пирожные, белый хлеб, легкие ликеры, соки и т. Д. Если ты питаешь чрезмерное пристрастие к этим вещам, то тебе, без сомнения, не хватает нежности. Таким образом, ты, злоупотребляя сахаросодержащими продуктами, просто пытаешься восполнить недостаток нежности.