Твое подсознание трудится без отдыха

Самая активная фаза его работы приходится на ночь, когда ты спишь. Поэтому важно поставлять ему благотворные мысли, особенно перед сном. Вечер — это самое подходящее время, чтобы задуматься о прекрасных вещах, увидеть (визуализировать) воображаемые сцены, которые полностью совпадают с твоими мыслями. Твое подсознание будет работать с ними всю ночь.

В одной из следующих глав я подробно объясню тебе, какое место занимают чувства в ментальной визуализации и как происходит материализация мысли. Теперь же примись за работу, даже если у тебя остались сомнения в отношении необычайных возможностей мысли. Ты ничего не потеряешь, а в противном случае продолжишь дорого платить за негативное воображение, присущее тебе в прошлом. В жизни, когда нечего терять и можно все выиграть, не следует колебаться ни единого мгновения, чтобы начать что-то новое. И прежде всего выиграешь от этого ты.

Что же ты думаешь о себе в общем? Лучше ты остальных или хуже? Вспомни, что каждый раз, когда ты себя сравнивала с кем-то, связь твоя с внутренним ГОСПОДОМ слабела. Кроме того, каждый человек — Божье создание. Это все равно что сравнивать две розы: то, что одна расцвела сильнее, вовсе не означает, что другая от этого стала «розой» меньше. Обе они прекрасны, просто находятся на разных стадиях цветения. То же самое происходит и с людьми. Вступая в связь со своей божественной стороной, своим внутренним БОГОМ, ты прекращаешь сравнивать себя с другими.