Третья область: область солнечного сплетения

Эта область начинается от пупка и заканчивается у груди если смотреть со спины, то в эту область входят пять поясничных позвонков. Именно в ней находятся печень, желудок, селезенка, поджелудочная железа и двенадцатиперстная кишка. Таким образом, в этой области сосредоточена почти вся система пищеварения.

Именно в области солнечного сплетения отражается все, что происходит в нашей эмоциональной жизни. Это средоточие эмоций, желаний и интеллекта. Если у человека возникают проблемы в этой области, значит, его помыслы скорее направлены на поиск физических наслаждений, чем на обретение своего истинного пути. Такой человек постоянно ожидает, что его будут любить, но сам-то не рвется любить окружающих. Поэтому его ожидания тщетны, и он постоянно испытывает чувства ненависти, злобы, зависти.

Заболевания, проявившиеся в этой области тела, также встречаются у тех, кому приходится защищаться, на кого нападают, и у тех, кто живет, подавляя гнев. Истоки этого гнева часто кроются в недостаточно сильной уверенности в своих желаниях.