Судьба

Судьба — основной общий показатель жизни человека, который характеризует результаты его внешней и внутренней самореализации. При этом возможность изменения судьбы и ее полноценной реализации определяется общим уровнем развития человека. Начальные же условия жизни (первоначальная судьба) соответствует кармическим задачам человека, которые задаются его предшествующей внешней и внутренней реализацией.

Самореализация — третий этап жизни и развития человека, характеризуемый сознательной деятельностью на достижение своих целей.

Самореализация — характеризуется преобразованием управляющей и реализующей частей сознания в соответствии с выбранными целями.

Жизненные цели человека — бывают внутренними (внутренняя реализация) и внешними (внешняя реализация).

Внутренняя реализация — достижение целей, направленных на самопознание, развитие способностей и подготовку к внешней реализации.

Внешняя реализация — достижение целей, связанных с работой (карьера), семьей (личная жизнь) и формированием требуемого окружения.

Уровень развития — основной объективный показатель внутренней реализации человека, определяющий его потенциал.

Судьба — основной объективный показатель общей реализации человека, определяющий адекватность использования его потенциала.