Стенокардия

Стенокардия — это нарушение ритма кровообращения сердца. Эта болезнь свидетельствует, что человек воспринимает слишком близко к сердцу все, что делает, и поэтому не испытывает никакой радости. Тогда кровь перестает циркулировать. Что гласит это послание? Не стоит слишком серьезно относиться к жизни!

Когда у человека учащенное сердцебиение, значит, его сердце пытается привлечь к себе внимание. Оно отчаянно сигналит, пытаясь донести до сведения человека, что ему пора заняться самим собой, перестать думать, что он может и подождать. Иначе говоря, послание ясное и четкое: «люби себя больше, находи в себе то, чем смело можно гордиться».

Аритмия — это прерывистый сердечный ритм. При помощи этого заболевания тело пытается передать человеку то же самое послание, что и в случае со всеми сердечными болезнями. Правда, есть определенные нюансы: в этом случае положение человека неустойчиво, а счастье и радость — непостоянны и переменчивы. Настроение такого человека то взмывает ввысь, то падает настолько низко, насколько это возможно. Такие люди должны не только научиться любить себя, но и признать за собой право на перепады настроения.