Составляющие судьбы

Составляющие судьбы: способности человека, получаемые им результаты, его возможности, личная жизнь и ощущение счастья, изменяемые во времени через последовательность ситуаций и событий. При осознанной жизни человек меняет или реализует свою судьбу через целенаправленное создание требуемых ситуаций и событий, при неосознанной же жизни ситуации и события возникают нецеленаправленно, как следствие привычного поведения.

Способности — определяют потенциально допустимый для человека уровень судьбы (уровень ситуаций, работы, возможностей, личной жизни и взаимоотношений с окружением), адекватность и эффективность деятельности и принимаемых решений. Они сознательно нарабатываются через целенаправленное развитие (обучение), а автоматически — через деятельность и воспринимаемую информацию.

Получаемые результаты (достижения, реализованные цели и т.д.) — определяют для человека кармические и социальные последствия, создающие ему условия для жизни, развития и основу для увеличения возможностей. При этом кармические последствия (последующие воплощения, энергетические воздействия, другие) задаются соответствием деятельности духовным законам, а социальные (карьера, связи и т.д.) — соответствием социальным законам и потребностям общества.

Возможности — задают доступные связи, доступ к информации и средствам, непроизводительные затраты, комфортность жизни и т.д., что определяет эффективность жизни (соотношение затрат и результатов) и влияет на получаемые результаты и развитие способностей. Они задаются местом в социуме, следующем из полученных на основе способностей результатов и их соответствием потребностям общества.

Личная жизнь — во многом определяет моральное и энергетическое состояние человека через взаимоотношения (позитивные или негативные) и комфортность жизни, которые могут его усиливать или ослаблять. Сознательно личная жизнь задается способностями человека, а кармически — его предшествующей деятельностью (разрешение на брак дают покровители человека, поэтому «браки совершаются на небесах»).