Шаг за шагом ты станешь настоящим специалистом

Шаг за шагом ты станешь настоящим специалистом в искусстве познавать характер людей, наблюдая за их физической формой, жестами и мимикой. Все вышесказанное мною станет для тебя бесценным подспорьем, особенно если тебе придется работать с широкой аудиторией. Не пройдет и нескольких минут со времени контакта с человеком, а ты уже будешь знать, как именно себя вести с ним, какой вариант общения выбрать.

Способность узнавать о людях через призму их заболеваний и недомоганий, способность получать информацию о человеке, наблюдая за его лицом и физическим строением, ни в коем случае нельзя использовать в своих корыстных интересах, ради того, чтобы почувствовать себя выше окружающих.

Я решительно настаиваю на этом пункте.

Следует употреблять эти знания во благо людей, а не для того, чтобы поразить или удивить их. Все знания, которые ты обретешь, прочитав эту книгу, должны прежде всего развивать твое осознание, позволить тебе преисполниться чувством восхищения перед тем высшим существом, каковым по праву является человек.

А теперь — заключительная мысль, на которой я советовала бы тебе концентрироваться по двадцать минут каждый день в течение недели после прочтения этой главы:

Мое тело — это одежда, в которую облачилась моя душа, чтобы прийти на эту планету.

Тело — выражение моей души.