Сердечный приступ

Сердечный приступ — логическое завершение жизни человека, который деньги или власть ценит больше, чем любовь. Сердце кричит: «караул! На помощь! Я не хочу больше так жить! Я создано, чтобы любить и быть любимым!»

Сердечные боли и тошнота сообщают, что у человека не все спокойно на душе. Такие проблемы часто встречаются у людей, которые боятся, как бы в результате сложившейся ситуации они не потеряли радости от дальнейшей жизни. Пример: беременная женщина.

Атеросклероз — это прогрессирующее уплотнение стенок артерий у людей, которые в жизни выбрали очень жесткий и напряженный стиль общения. Тело же советует таким людям видеть во всем только хорошее, воспринимать жизнь более радостно.

Боль в верхней части спины, как правило, означает завышенные ожидания по отношению к окружающим, из-за чего такие люди пребывают в состоянии постоянной раздражительности. Им следует открыто выражать свои чувства и не подавлять в себе гнев. Они совершенно уверены, что если бы их любили больше, то делали бы все, что они захотят. Вот, например, мать семейства, которая в один прекрасный день заявляет своим домочадцам: «я выполняю все работу по дому!

Я стираю, я убираю и т. д. Раз так, вы должны…» она считает себя ответственной за благополучие всей семьи, но считает это тяжелым трудом. Или же муж может сказать: «я вкалываю всю неделю как проклятый, я не курю, не изменяю жене! Я даже отдаю ей всю зарплату! Раз так, она должна…» тело же дает нам знать, что мы обязаны научиться любить: любить себя и окружающих. Оно хочет сказать нам: все, что мы делаем, мы делаем из лучших побуждений, каждый из нас старается изо всех сил, и у нас просто нет времени, чтобы порицать или осуждать кого бы то ни было. Наше тело предлагает нам более четко и осознанно формировать свои запросы и отвечать на них по мере необходимости.