Реализующая часть

Реализующая часть — предназначена для выполнения команд управляющей части (деятельности в физическом мире) через поставку компонентов в свои системы и выработку в них энергии (взаимодействие горючего и окислителя). Она включает: реализующие механизмы (муладхара, земля; опорно-двигательный аппарат — мышцы, суставы, связки, скелет) и обеспечивающие системы (свадхистхана, вода; мочеполовая и сердечно-сосудистая системы).

Защитная часть — предназначена для предотвращения попадания внутрь организма инородных веществ, объектов и т.п., для борьбы с ними в случае такого попадания и нейтрализации других негативных воздействий. Она включает: внешние защитные системы (манипура; кожный покров), внутренние защитные и некоторые регулирующие системы (большая часть чакр; иммунная и другие системы).

Человек — особое существо, наделенное большими возможностями для развития и предназначенное для реализации идеалов творца.

Человек — наиболее сложное из всех существ на земле, состоящее из внешних систем, сознания, энергетики и тела.

Внешние системы (капсула и дух) — содержат около 30% всех энергий человека, предназначены для обеспечения его взаимодействия с тонким миром и богом.

Сознание — содержит около 42% всех энергий человека, предназначено для управления энергетикой и телом через работу с энергией и информацией.

Сознание — состоит из духовного существа, посредника, сущности, двенадцати основных чакр, каналов связи между ними и систем самовнушения.

Энергетика — содержит около 20% всех энергий человека, предназначена для реализации команд сознания и жизнеобеспечения его тела.