Размышления человека

Размышления — специальные техники, предназначенные для целенаправленного развития сознания и, через него, энергетики и тела человека. Они основаны на использовании информации как программы для задания режимов работы интеллекта, мыслительных структур и управляемых ими систем. Основные типы этих техник: методы познания, принятие решений, самопрограммирование и самоанализ.

Методы познания — система универсальных правил, предназначенная для проведения исследований (получения новой информации и создания знаний), адекватного понимания уже имеющейся информации и для целенаправленного создания на ее основе сильных взаимосвязанных представлений в собственном сознании. Применение этих методов предполагает использование уже наработанных способностей и преимущественно изменяет интеллект человека.

Принятие решений — система универсальных правил, предназначенных для постановки задач, поиска наилучших вариантов их решения, разработки оптимальных планов и их эффективной реализации. Оно основано на использовании способностей, уже реализованных в интеллекте и мыслительных структурах. Само принятие решений почти не изменяет сознание, но последствия его реализации оказывают на человека значительные воздействия.

Самопрограммирование — специальные техники работы с информацией, предназначенные для целенаправленного формирования сознательных и автоматических способностей сознания (интеллектуальных — полностью, всех остальных — в сочетании с самовнушением, медитацией и физическими упражнениями). Оно изменяет интеллект и мыслительные структуры, задавая режимы работы систем человека.

Самоанализ — специальные техники, предназначенные для самопознания и целенаправленного преобразования сознания, позволяющие понимать и изменять уже реализованные в сознании человека программы и связи между ними. Он преимущественно используется для устранения внутреннего негатива, понимания реакций людей и наработки оптимальной линии поведения.