Растождествление

Растождествление — имеет один предварительный и три основных уровня, каждому из которых соответствуют свои знания (представления), глубина самопознания и способности. Оно дает возможность сознательного преобразования себя изнутри и основано на понимании и контроле процессов создания мыслей, образов, ощущений и вызываемых ими внешних проявлений.

Предварительный уровень — соответствует первому-второму уровню развития человека и отсутствию растождествления. Он характеризуется следующим: общее управление сознанием преимущественно осуществляется раскрытыми чакрами нижних уровней, от которых чакры головы находятся в сильной зависимости, человек не связывает свои проявления с реализованными представлениями, считает себя, в принципе, неизменяемым.

Первый уровень — соответствует третьему уровню развития человека, характеризуется выделением управляющей части, передачей ей общего управления сознанием и начальной наработкой управляющих способностей (контроль параметров создаваемых команд). Это позволяет на основе внутренних методов нарабатывать способности первого-третьего уровней в пределах, допускаемых возможностями управляющей части и наработанными состояниями.

Второй уровень — соответствует четвертому уровню развития человека и характеризуется созданием центра управления управляющей частью (второго я), передачей ему общего управления сознанием и полной наработкой управляющих способностей (контроль всех параметров создаваемых команд, процессов синтеза мыслей и образов). Это позволяет целенаправленно изменять управляющую часть и нарабатывать способности первого-четвертого уровней.

Третий уровень — соответствует уровням развития выше четвертого и характеризуется передачей духовному существу общего управления сознанием, познанием своего индивидуального предназначения и подчинением ему всех своих проявлений. Это предоставляет возможности неограниченного развития по уровням, выбора своей судьбы через договор с соответствующими силами и сознательного одновременного существования в физическом и тонком мирах.