Расстояние между глазами

Расстояние между глазами тоже имеет важное значение. Чем ближе глаза расположены к переносице, тем более ограниченно сознание человека: все свое внимание он старается уделять себе самому и тому, что он делает. Если глаза находятся практически у самой переносицы, то можно смело констатировать ограниченность взглядов. Напротив, если расстояние между глазами большое, то взгляды и сознание человека развиты значительно сильнее. Способности восприятия у него гораздо более широкие. Но если это расстояние слишком велико, есть риск распылить свои силы.

Если человек постоянно переводит взгляд с одного на другое — это признак нервного напряжения. Напротив, если он останавливает взгляд на чем-либо одном, это свидетельствует о том, что он полностью сосредоточил свое внимание на какой-либо ситуации; в других случаях это может означать просто безразличие и даже глупость.

Брови показывают, каким образом индивид претворяет свою энергию в действие. Короткие брови свидетельствуют о спонтанности, равно как и о большом присутствии духа в нужный момент. Длинные брови часто можно встретить у человека, склонного все хорошенько обдумывать; он так внимательно просчитывает свои шаги перед тем, как начать действовать, что теряет темп.