Проблемы с коленями

Проблемы с коленями могут также указывать на страх стать похожим на своих родственников (например, некоторые опасаются превратиться в алкоголиков, как их мать, или деспотов, как отец). Тело же предлагает научиться любить своих родственников, вместо того чтобы судить их.

Проблемы с бедрами или ягодицами возникают у тех, кто мешает себе идти вперед по причине осложнений в прошлом. Такие люди живут скорее прошлым; они до сих пор не прекратили испытывать ярость и злость, вспоминая о тех временах.

Люди, у которых на бедрах целлюлит, также удерживают себя от того, чтобы двигаться вперед, по причине чувства горечи, связанного с их юностью. Возможно, они никак не могут избавиться от травмирующих воспоминаний детства, которые не позволяют им развиваться и дать волю творческой энергии.

Проблемы с копчиком представляют слишком большую зависимость от какого-то человека. Тот, у кого наблюдаются заболевания или травмы копчика, уверен, что в одиночку он не сможет справиться со своими делами. В реальности все обстоит иначе, поскольку люди, которым он хотел бы подчиняться, на самом деле зависят от него самого. Он не понимает, что на самом деле куда сильнее, чем те, от кого он хотел бы зависеть. Человек зависимый сидит в бездействии, ожидая, пока пройдут другие. Но в его же интересах было бы не сидеть, а действовать самому. Тело приказывает человеку взглянуть на себя не так, как раньше. Если копчик болит, когда ты сидишь, скорей всего, это сигнал, чтобы ты перестала сидеть и решила, что твое место — впереди других. В твоих интересах переменить свое мнение.