Понимаешь ли ты всю важность этого понятия выбора

Выбирать — это великая власть, принадлежащая человеку. Мы — единственные создания, кто обладает этой властью. Растениям, минералам, животным такой власти не дано. Например, курица не имеет большого поля для маневра: ее единственная перспектива — окончить свои дни на чьем-нибудь столе…

Тебе, как человеку, принадлежит великая власть — власть выбирать. И каждый раз, когда ты говоришь «надо», то связь между властью и тобой слабеет. И чем меньше власти ты имеешь над собой, тем большую власть ты пытаешься приобрести над другими людьми. Этот феномен существует по всей планете. Постепенно осознавая свои возможности, ты установишь связь со всей своей внутренней властью, и тогда тебе не потребуется подчинять других людей своей воле. Все покажется тебе более легким и простым! Вообрази, сколько энергии ты сможешь использовать сам, вместо того чтобы расходовать ее, манипулируя другими.

Общие выражения вроде «Я думаю», «Может быть», «Мне кажется», «Как бы» указывают на то, что человек анализирует в тот момент, когда говорит о самом себе. Например, если я спрашиваю: «Ну, как ты себя чувствуешь?» и ты ответишь: «Мне кажется, что происшедшее сильно меня потрясло», значит, как раз в этот момент ты пытаешься разобраться в своих эмоциях. Если же ты просто говоришь: «Я потрясена», значит, ты уже поняла, что с тобой происходит. Выражение «Мне кажется, что происшедшее меня сильно потрясло» не передает того, что ты в действительности чувствуешь. Спроси у своих близких, друзей, коллег по работе, часто ли они слышат от тебя выражение «Мне кажется…». Если часто, это свидетельствует о том, что ты так и не обрела связи с глубинами своей души; скорее, тобой руководит холодный интеллект, заставляя держаться на поверхности.