Первая область: Область копчикового центра

Область копчикового центра начинается в районе ягодиц и заканчивается в районе стопы. В эту область входит и четыре позвонка копчика. Люди, которые испытывают недомогания в этой области, как правило, опасаются за материальный, физический аспект своей жизни. Они чувствуют себя брошенными и одинокими, им кажется, что они сами, без чьей-либо помощи должны сражаться со сложностями и преградами, возникающими в их жизни. Эта область тела связывает нас с землей — нашей матерью. А земля всегда готова помочь своим детям.

Как только человек начинает думать, что остался один и ему никто больше не поможет, его охватывает страх. Его тело тут же шлет ему сигнал, чтобы помочь совладать со своими страхами. Нередко счастье этих людей зависит от каких-нибудь вещей или окружающих людей. Иногда от болезней в этой области страдают те, у кого нет цели в жизни, или те, кто боится идти к своей цели. Они слишком долго ждут, чтобы условия стали благоприятными.

В общем, людям, страдающим заболеваниями ног, копчика, или кожи в районе ягодиц, чаще всего требуется благоприятное окружение, которое защищало бы их, — не важно, идет ли речь о человеке или предмете. Более того, такие люди нередко начинают бороться с обстоятельствами или человеком, от которых, как им кажется, исходит угроза. Эти люди забыли, как распоряжаться своей огромной внутренней силой. Они-утратили веру в себя.