Остается лишь окружить себя прекрасным

Поселись в месте, которое покажется тебе красивым. Оставь в своем гардеробе только красивую одежду. Читай только книги о прекрасном. Сделай так, чтобы повсюду ты видел только прекрасное.

Когда ты первый раз входишь в дом, замечаешь ли ты недостатки строительства, детали убранства, которые оставляют желать лучшего? Или ты предпочитаешь обращать внимание на красивые вещи, которые есть в этом здании? Твоя жизнь в корне может измениться, в зависимости от того, что ты захочешь увидеть. В мире не найдется никого, кто смог бы заставить тебя смотреть на вещи, людей, различные ситуации иначе, чем ты хочешь сам. Конечно, влияние окружающих может сыграть определенную роль, но только ты можешь принять окончательное решение, выбрав, что именно хочется видеть вокруг. Вот это и есть власть, позволяющая строить свою жизнь по-своему. Речь идет о настоящей власти: власти повсюду видеть красоту.

Твой разум сознательно и подсознательно впитывает то, что улавливают твои чувства. Все, что ты читаешь, все, на чем ты останавливаешь взгляд, питает твой разум. И тебе надлежит решать — будет ли это питание полезным или вредным.