Основные закономерности уровней

Основные закономерности уровней: энергетические механизмы реализации уровней в сознании человека, ограничения уровней, переход на следующий уровень, иерархические взаимоотношения и другие. При этом каждому уровню развития в сознании человека соответствуют следующие чакры: 1-й уровень — муладхара, 2-й — свадхистхана, 3-й — манипура, 4-й — анахата, 5-й — вишудха, 6-й — аджна, 7-й — сахасрара, 8-й — атман.

Основные энергетические механизмы: 1. Выход на какой-либо уровень определяется раскрытием соответствующей ему чакры. 2. Раскрытие (полное включение) чакры вызывает набор внешних энергий и запуск внутренних программ соответствующего ей уровня. 3. Набираемые энергии и запущенные программы задают человеку основные стремления и вызывают перестройку его сознания по энергии и информации этого уровня.

Основные ограничения уровней: 1. Человек, как правило, способен адекватно работать с информацией только своего и более низких уровней. 2. Человек способен эффективно нарабатывать способности (развиваться) преимущественно в пределах своего и более низких уровней.

Следствием вышесказанного является то, что человек способен адекватно выбирать и реализовывать какие-либо цели только в пределах проработанных им уровней.

Основные закономерности перехода на следующий уровень: 1. Естественное (автоматическое) раскрытие чакры следующего уровня происходит при достаточной степени проработки предшествующего уровня. 2. Раскрытие чакры также возможно через наработку соответствующей ей информации и тренинг. 3. Максимально высокая по уровню из раскрытых чакр становится доминирующей в сознании и перестраивает нижестоящие чакры по своим требованиям.

Иерархические взаимоотношения — по духовным законам должны устанавливаться между людьми различных уровней (демократичные взаимоотношения между равными). При этом на основе взаимовыгодного договора нижестоящий обучается у вышестоящего и починяется ему, так как вышестоящий обладает необходимыми для этого личными качествами и способностями. Иерархия также предполагает постоянное развитие своих членов и их продвижение вверх.